среда, 2 января 2013 г.

В Минске водитель Жигулей сбил пешехода

Дата: 27.12.2012

На одном из минских форумов вчера появилось сообщение о том, что на улице Шишкина был сбит пешеход. Сотрудники Госавтоинспекции столицы рассказали, что мужчина, который переходил дорогу, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Пресс-служба сообщает, что авария произошла примерно в 10:30. Автомобилем ВАЗ-2104 управлял мужчина в возрасте 77 лет. Он направлялся в сторону улицы Крупской по улице Шишкина и сбил 52-летнего мужчину, который, согласно предварительной информации, хотел пересечь дорогу по пешеходному переходу, являющемуся нерегулируемым.

Пострадавшего отвезли в лечебное учреждение, установив предварительный диагноз «тяжелая черепно-мозговая травма».

– Мужчина, который ехал за рулем транспортного средства, говорит, что пешеход не планировал переходить дорогу, а затем неожиданно вышел на проезжую часть, – рассказали в Госавтоинспекции. По факту произошедшей аварии на данный момент проводится соответствующая проверка.

Еще один пешеход оказался под колесами автомобиля на перекрестке улицы Берестянской и улицы Краснозвездной. ДТП случилось примерно в 18:00. 62-летнего мужчину увезли в больницу с травмами.

Водитель машины Seat Alhambra (куплена на авторынке города Курган), которому 46 лет, рассказал о том, что он двигался по улице Краснозвездной и поворачивал налево. Согласно предварительным данным, пешеход пытался пересечь дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, причем он двигался по направлении слева направо по ходу движения транспортного средства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий