среда, 2 января 2013 г.

За первые два дня 2013 года подразделениями МЧС Минской области спасены 8 человек

В Солигорске сотрудники МЧС спасли двух малышей 2010 и 2011 года рождения.

воих маленьких детей эвакуировали с помощью масок спасаемых минувшей ночью и в Солигорске. О пожаре в квартире на третьем этаже многоэтажки сообщили соседи. Из-за сильного задымления в подъезде возникла угроза жильцам. 12 человек были эвакуированы.

- Две молодые мамы и их дети 2010 и 2011 годов рождения были спасены из задымленного подъезда при помощи масок спасаемых. Младший из детей вместе с мамой с диагнозом отравление продуктами горения доставлен в Солигорскую больницу, - сообщила TUT.BY пресс-секретарь МОУ МЧС Анастасия Клебан.

Еще двое детей днем 1 января избежали гибели в огне благодаря подоспевшим спасателям в Любани.

В момент загорания в доме находились бабушка, двое ее внуков и их дядя. О пожаре в жилом доме сообщил прохожий, который увидел пенсионеру - хозяйку дома и ее сына, пытавшихся затушить огонь на веранде.

Пытаясь в панике справиться с огнем, взрослые оставили в доме двоих детей 7 и 3 лет. Однако, справиться с огнем не удалось. Вернувшись в дом выйти через задымленную веранду семье уже не удалось. Прибывшие через 4 минуты к месту вызова спасатели-пожарные в первую очередь вынесли малышей из горящего дома. За ними эвакуировались взрослые. Одна из рассматриваемых версий причин пожара – неосторожное обращение с огнем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий