среда, 2 января 2013 г.

Лжемилиционер ограбил и запер в доме пенсионера

В Щучинском районе Гродненской области пожилой житель деревни Стодоляны пострадал от разбоя лжемилиционера. Обманом проникнув в дом и угрожая пенсионеру похожим на пистолет предметом, преступник силой забрал у него 1,7 млн рублей. Затем оборвал провода в телефоне, запер старика снаружи на замок и скрылся. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как пояснили в милиции, поздно вечером пенсионер услышал стук в дверь и вышел на веранду. На пороге стоял человек с удостоверением в руках, который сказал, что в соседнем доме произошло убийство и он из милиции, затем попросил впустить его в дом.

Переступив порог дома, мужчина убрал профсоюзный билет, который в темноте выдавал за милицейское удостоверение, и потребовал у хозяина дома деньги.

В милицию обратился сосед пенсионера. Сосед забеспокоился, когда увидел утром, что дверь дома пенсионера закрыта, и обнаружил, что хозяин находится внутри.

Прибывшие на место правоохранители организовали поиски злоумышленника, но выйти на его след было непросто. Жители деревни о разбое ничего сказать не могли.

Однако, как сообщили в УВД, благодаря профессионализму и удаче первому замначальника Щучинского РОВД Андрею Якусику и старшему оперуполномоченному ОНиПТЛ райотдела Михаилу Ярошику удалось найти и задержать подозреваемого в соседней деревне.

Преступник уже начал обмывать свой "успех" и, когда милиционеры зашли к нему в дом, был изрядно пьян. О его причастности к разбою свидетельствовали следы борьбы на лице и изъятые в ходе обыска вещественные доказательства, сообщили в УВД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий